vivo手机怎么用蓝牙传文件

更新时间:2020-10-03 00:00:00

vivo手机用蓝牙传文件的方法如下:

1、打开手机后点击设置;

2、点击蓝牙选择打开;

3、点击需要配对的设备;

4、根据提示点击“配对”,即可配对;

5、然后返回待机桌面点击文件管理;

6、点击需要传输的文件;

7、长按需要传输的文件,并点击“更多”;

8、然后点击分享选择蓝牙;

9、最后点击配对的设备即可向配对的设备传输文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-808798/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目