怎么查本机卡手机号

更新时间:2020-09-29 00:00:00

打开想要查看号码的手机的设置,找到设置里的关于手机选项这个选项,点击进去,就可以查看到自己的手机号码了,一般是在设备信息里面的;有些手机是双卡双待的,想要查看自己的手机号码,只需要选择sim1或者sim2。

也可可以带上自己的身份证去有关的营业厅进行咨询。也可以选择拨打客服的电话进行查询本机号码。查询之前要了解自己的手机卡是哪个服务厅的,有移动和联通。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-81531/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目