苹果相册隐藏怎么复原

更新时间:2020-11-04 00:00:00

iphone已隐藏的照片恢复正常操作方法:

1、首先找打照片并打开;

2、下滑找到“已隐藏”点击进入;

3、点击图片;

4、然后点击左下角的图标;

5、再点击下方的取消隐藏;

6、相簿里就没有隐藏的相簿了,照片也恢复了正常。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-81530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目