美团闪惠订单怎么删除

更新时间:2020-09-06 00:00:00

1、找到手机美团APP图表,单击进入美团应用;

2、在下方菜单栏点击“我的”图标,进入个人用户中心界面;

3、点击列表中的“团购订单”,进入“我的团购订单”界面;

4、在全部标签页中,点击屏幕右上角“编辑”按钮,进入编辑模式;

5、进入编辑模式后,即可通过单选按钮选中需要删除的订单;

6、点击下方“删除”按钮,此时会出现“是否确认删除”的弹出对话框,确认后点击删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-821283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目