如何不看微信群里人的消息

更新时间:2020-09-24 00:00:00

退群或者是消息免打扰。

1、退群方法:如图点击这个“人头”按钮,然后下拉到底部,会出现一个“删除并推出”按钮,点击推出群就可以不接收群消息了。

2、消息免打扰设置方法:方法同退群方法相似,点击群右上角的“人头”按钮,设置菜单里有一个“消息免打扰”按钮,单点这个按钮就可以将此群设置为免打扰模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-83608/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目