qq阅读广告如何取消

更新时间:2020-11-12 00:00:00

qq阅读广告取消的方法如下:

1、打开QQ阅读软件。

2、点击想阅读的书籍。

3、点击下载。

4、下载完成后关闭流量后再阅读书籍就没有广告出现。

QQ阅读是阅文集团旗下手机阅读APP,拥有旗下各平台海量资源,1000万部作品储备,作者多达400万。2016年QQ阅读被评选为最受年轻用户欢迎的移动应用,移动阅读用户日覆盖量行业第一。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-844489/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目