在微信里怎么设置朋友权限

更新时间:2021-05-21 00:00:00

演示机型:红米Note7Pro,适用系统:MIUI10.2.5.0,软件版本:微信7.0.13。

微信是我们经常使用的社交软件之一,因为一些原因我们需要对个别微信好友设置权限,但是有很多小伙伴都不知道微信怎么设置朋友权限;

首先打开【微信】,点开界面下方的【通讯录】,找到并选中所要设置权限的联系人;

点击【朋友权限】这一选项,选择【聊天、朋友圈、微信运动等】,或者【仅聊天】即可;

按照这种方法就可以设置微信朋友权限啦,方法非常简单,相信小伙伴们已经学会了,感谢观看此视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-848639/
上一篇: 沙盘的作用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目