怎样将微信收藏转到qq空间里

更新时间:2020-10-05 00:00:00

将微信收藏转到qq空间里的步骤如下:

1、打开收藏的文章。点击右上角的分享。选择“转发到朋友圈”;

2、如果不想在朋友圈显示,只想在qq空间显示,可以在“谁可以看”中选择“私密”;

3、在发送之前,找到“提醒谁看”下方有个qq空间的图标。点亮之后再发送即可转到qq空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-855146/
上一篇: 生吃猪肝怎么办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目