苹果手机怎么拍出5M大小的照片

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、在iPhone的照片中选择要调整大小的照片,接着点击左下方的向上箭头然后选择“邮件”;

2、iPhone会进入邮件界面,在收件人一栏填上自己的邮箱地址以及邮件主题,点击发送;

3、点击“发送”之后,邮件并不会立即发出,而是会跳出修改图片大小的页面。共有“小”,“中”,“大”,“实际大小”四种尺寸可选;

4、刷新邮箱即可看到邮件,点击打开;

5、点击图片,点击存储图片就即可获得目的尺寸的图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-866203/
上一篇: 如何炒茼蒿好吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目