闪迪苹果手机u盘怎么用

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开助手和连接设备,设备所有的信息就可以显示出来。

2、点击上侧工具栏中的文件,左侧会看到U盘的选项,点击打开。

3、点击导入,选择电脑上想要进行数据交换的文件,选择文件或者文件夹都行,也可以新建文件夹进行资料的管理。

4、依次选择好文件,点击选中想要导出的文件,然后点击导出,选择好保存的地址后保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-867657/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目