自己朋友圈怎么全部清空

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

软件版本:微信8.0.1

操作步骤/方法

方法1第1步。

1、首先,打开微信app,登录自己的微信号,点击“朋友圈”按钮。

1、首先,打开微信app,登录自己的微信号,点击“朋友圈”按钮。

第2步。

2、进入朋友圈界面后,点击自己的头像,进入自己的朋友圈界面。

2、进入朋友圈界面后,点击自己的头像,进入自己的朋友圈界面。

第3步。

3、打开需要删除的内容,显示有“删除”点击“删除”按钮,然后重复上面的步骤就能清空自己发的朋友圈了。

3、打开需要删除的内容,显示有“删除”点击“删除”按钮,然后重复上面的步骤就能清空自己发的朋友圈了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-894579/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目