微信聊天对话框怎么多个删除

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信聊天对话框无法多个删除,只能全部或单个删除;

单个删除微信对话框的步骤:

1、进入微信聊天界面;

2、用手长按想要删除的聊天对话框,弹出一个对话框;

3、点击对话框中的“删除”按钮,即可删除单个微信对话框;

全部删除微信对话框的步骤:

1、点击微信右上角的菜单按钮,在弹出的菜单中点击“设置”,在设置界面中点击进入“通用”界面;

2、找到并点击“清空聊天记录”,当微信提示“将清空所有个人和群的聊天记录”时选择“清空”按钮;

3、选择清空按钮后,等待少许时间后,即可清空微信聊天对话框。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-897244/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目