手机怎么下载app

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开应用商店:首先,找到并打开手机自带的应用商店,进入主页

2、搜索栏下载:在搜索栏里搜索你要下载的APP的名称,进行搜索,然后在弾出的搜索结果界面里,点击右方的“下载”选项。

3、搜索栏下载:在搜索栏里搜索你要下载的APP的名称,进行搜索,然后在弾出的搜索结果界面里,点击右方的“下载”选项。

4、“排行榜”下载:在应用商店的排行榜里,选择自己需要的APP,进行下载

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-905187/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目