vivoX9s手机微信怎么双开

更新时间:2020-09-19 00:00:00

以下是vivoX9s手机微信双开的方法:

1、首先打开手机设置,然后点击进去。

2、在设置功能里面找到应用分身功能选项,然后点击进去。

3、在应用分身里面开启显示分身按钮。

4、然后返回桌面,长按微信软件图标。

5、点击微信图标右角上的加号。这样就已经把微信添加到应用分身软件了。

6、做完以上步骤就可以实现微信双开了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-91348/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目