手机字小怎么办

更新时间:2020-10-11 00:00:00

方法如下:

1、打开手机“设置”选项;

2、 在“设置”界面下,点击选择“显示”选项;

3、 在“显示”界面下,点击选择“字体大小”选项;

4、在“字体大小”界面下,有“小、普通、大、超大”4个选项,选择自己所想要的字体即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-934148/
上一篇: 云阳县美食
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目