小米note7怎么恢复出厂设置

更新时间:2020-11-17 00:00:00

小米note7恢复出厂设置的方法是手机在开机状态下,进入手机设置-存储-菜单拉到最下,点击恢复出厂设置,选择确定重置即可。也可以先把手机彻底关机,然后同时按住“音量减键”和“电源键”,直到手机出现Hboot界面,然后松手,按音量选择页面中的FACTORYRESET这一项,选好之后按下电源键确定即可清除所有数据恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-934757/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目