支付宝怎么查看居民医保参保信息

更新时间:2021-07-04 00:00:00

支付宝怎么查看居民医保参保信息,不少人不知道怎么查看居民医保参保信息,接下来用图解的形式介绍给大家支付宝怎么查看居民医保参保信息。

手机开机,在手机桌面打开支付宝。

在支付宝首页,点击市民中心。

在市民中心页面,点击医保。

在医保页面,点击合肥医保查询。

在医保查询页面,切换成居民医保。

切换好后,点击参保信息。

这样就可以查看详细的参保信息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-934758/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目