登录微信;点击微信下边的“通讯录”;找到想要删除的好友;点击想要删除的好友,进入好友的详细资料界面;点击详细资料界面右上角的按钮;点击弹出的选项中的“删除”选项;点击提示框中的“删除”。
微信上如何删除没用的人了
更新时间:2020-07-03 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-940334/
来源链接:https://m.393r.com/sh-940334/
上一篇: 苹果手机如何用软件群发短信
下一篇: 支付系统行号是什么意思