微信怎样在电脑和手机上同步显示

更新时间:2020-07-03 00:00:00

具体操作如下:

1、打开自己的微信,在微信主界面的下面菜单有个“设置”,点击设置;

2、在设置里面点击“通用”菜单;

3、通用菜单下面有个“聊天记录迁移”,点击进入;

4、进入之后,就会有上传和下载选择,选择上保存的聊天记录就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-954205/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目