幸福里APP怎么注销账号

更新时间:2021-07-03 00:00:00

幸福里如果不想使用了,可以注销账号,具体方法请看以下步骤:

在首页界面,选择右下角的我的。

打开我的界面后,再点击左上角的账号头像。

在我的个人信息里面,能看到下面的注销账号选项,点击注销。

在打开的注销须知界面,需要勾选我已阅读,点击下一步。

需要验证手机号,点击获取验证码。

收到验证码后,输入进去并点击下一步。

在打开的确认注销界面,点击确定注销,就可以注销账号了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-955230/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目