在手机上哪里可以查到本机号码

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、打开手机的系统设置;

2、在手机的系统设置界面,找到关于手机选项,点击进入;

3、在关于手机的界面,列出了手机的参数信息,找到状态信息选项,点击进入;

4、在状态信息页面,找到SIM卡状态选项,点击进入;

5、在SIM卡状态页面,找到本机号码一栏,本机号码这一栏显示了本机号码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-96304/
上一篇: 求剥柚子肉方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目