为什么手机qq会自动登录

更新时间:2020-09-23 00:00:00

这是因为手机设置了电脑离线时自动启动qq手机版。

手机qq自动登录取消步骤:

1、打开并登录qq,并点击头像。

2、选择设置选项并点击进入。

3、选择消息通知并点击进入。

4、将电脑离线时自动启动qq手机版的开关关闭即可关掉手机qq自动登录功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-963383/
上一篇: 酱萝卜皮怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目