oppo手机情景模式在哪

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、在手机上找到设置选项,并点击进入。

2、在打开的设置界面中找到jovi选项,并点击进入。

3、在跳转的界面中,点击智慧场景选项。

4、在智慧场景界面中,即会介绍在不同的情景模式下,手机会自动提示的功能。

5、OPPO早期的功能机有情景模式选项,现在智能机都是没有的,但还是可以设置响铃模式的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-975006/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目