ipad怎么做笔记

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:ipadPro;系统:ios14。

1、首先打开苹果ipad屏幕上的备忘录软件。

2、点击备忘录页面右上角的编辑,进入编辑页面。

3、输入自己想要记录的笔记,记录完成后点击退出,就可以看到做过的笔记了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-975347/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目