苹果手机怎么截图

更新时间:2026-08-22 18:40:40

操作方法:1、在iPhonex或者更新的机型上,可以使用电源键+音量加键进行截屏,在屏幕左下角会出现截屏的缩略图,向左轻扫可以关闭缩略图,在相册中,用户可以对截屏进行编辑,比如添加滤镜。

2、在iPhone8等没有采用全面屏设计的手机上,可以使用电源键+home键进行截屏,在屏幕左下角会显示截屏的缩略图,可以在相册中查看图片,按住缩略图可分享截屏。

3、可以通过辅助功能进行截屏,进入iPhone的系统设置页面,点击“通用”――“辅助功能”,将“辅助触控”开启,在自定操作选项下点击“双击”选项,选择“屏幕快照”,回到手机桌面,可以看到小白点图标,需要截屏时,双击小白点就可以截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-975348/
上一篇: ipad怎么做笔记
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目