支付宝里的总资产如何隐藏

更新时间:2020-09-21 00:00:00

隐藏方法:

1、打开付宝客户端,打开之后登录自己的账号,登录成功之后单击底部的“财富”选项;

2、进入到财富选项控制面板,这里可以看到自己的总资产,余额宝收益,芝麻信用分等,如要隐藏起来的话,单击右上角的图标;

3、单击右上角图标之后所有的明细都显示星号,不会显示具体的数额,说明已经成功隐藏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-976103/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目