苹果手机怎么传歌啊

更新时间:2020-10-14 00:00:00

步骤如下:

1、首先在电脑端安装ITunes的软件,苹果的同步信息都是通过该软件连接数据线进行的;

2、打开电脑上的iTunes,把手机用数据线跟电脑连接,然后电脑端的iTunes就会自动的识别出设备;

3、先把所要同步的音乐,复制到iTunes的资料库音乐中;

4、导入完毕之后,点击设备名称,再出现设备摘要时,在选项里面选择的“仅同步选中的的视频跟歌曲”,然后点击下面的同步;

5、同步完毕即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-977204/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目