怎样找回vivo账户密码立即

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、进入手机设置,找到帐号与同步,然后点击进入。

2、点击vivo帐号,找到帐号安全,然后点击进入。

3、点击找回密码,然后根据提示完成操作即可。

4、若vivo手机内置的操作系统版本在2、0以上,也可通过在电脑端进入vivo官网登录界面,点击忘记密码,然后输入帐号,点击提交,在新打开的界面中选择你所需要的方式,然后点击进入,之后根据提示找回密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-977205/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目