小米联系人同步失败怎么办

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米联系人同步失败可能是没有开启同步联系人功能。这种情况可以通过以下方法设置:

打开手机设置;点击进入同步,然后将开启自动同步打开;退出同步后进入系统应用,选择进入小米云服务;点击联系人,将同步联系人打开后即可自动上传。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-980883/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目