手机外置储存卡

更新时间:2020-09-17 00:00:00

安装外置储蓄卡的方法:

1、在手机菜单中,找到系统设置,点击打开;

2、选择全部设置的标题栏;

3、在全部设置里面,选择存储打开;

4、打开界面之后,出现默认存储位置的选择,点击选择外置存储卡,此时外置储蓄卡安装完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-984610/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目