怎么把2G网络换成3G网络

更新时间:2020-09-22 00:00:00

方法一:

1、将手机的下拉状态栏拉出来;

2、点击其中的2G网络,即为实现打开或者关闭;

3、找到“设置”点击并进入;

4、打开其中的“更多”选项;

5、点击“移动网络”选择“网络模式”;

6、将网络模式选择为“3G网络”即可成功切换。

方法二:

1、按菜单键打开菜单选择系统设置;

2、选择移动网络中的“网络类型”选择;

3、选择“3G网络优先”选项即可成功切换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-997196/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目