以ios14的苹果8为例。1.首先我们打开iphone设置。进去iPhone8设置菜单中后,点击页面中的【辅助功能】进去。2.接着在手机辅助功能菜单中,我们点击【触控】选项。然后在触控功能菜单,点击【便捷访问】开关,开启功能。3.最后我们需要分屏时,轻点两次【HOME】键即可。
苹果8怎么分屏
更新时间:2021-07-01 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-581972/
来源链接:https://m.393r.com/sh-581972/